ЗАОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1060099 Заочная консультация
Наталия Жен., 33 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте!
24 мая 2018 года с диагнозом антеспондилолистез L5-S1 была проведена операция в Иркутском научном центре хирургии и травматологии с установкой 6 винтовой конструкции ТПФ. После этой операции боли в области поясницы усилились, особенно при наклонах. появились онемения правой ноги, ягодичной области и промежности. Начались проблемы с мочеиспусканием (не чувствовала наполнение мочевого пузыря, только когда он переполнен, но добежать удавалось не всегда), стул только с клизмой.
27 июня 2019 года была проведена повторная операция в ФЦН Новосибирска. Боли в области поясницы вообще не проходят, усиливаются при нагрузках (минимальных домашних делах). К вечеру боль становится терпеть невыносимо. Ложусь с трудом, также встаю. Ночью просыпаюсь от боли при попытке перевернуться. От обезболивающих пришлось отказаться, т.к. желудок не выдерживает, а уколы боюсь, т.к. в период послеоперационного лечения заработала абсцесс правой ягодицы (правую ногу не знала куда от боли и жжения деть, врачи разошлись во мнении в чем причина абсцесс или спина, но после вскрытия и противовоспалительной терапии дикая боль и жжение в ноге прошли). Наклоны не даются вообще, не могу на одном месте стоять более 10 минут, также сидеть. При кашле и чихании острая боль в ПОП. Боль отдает вниз и в обе ноги. Онемение уже в обеих ногах, ягодицах и промежности.
Добавилось еще то, что правая, ранее онемевшая нога, стала периодически отказывать совсем, особенно, после горизонтального положения. Несколько раз падала, после вставания с кровати, просто вообще не почувствовала ноги, испугалась жутко. Постоянно ей спотыкаюсь, она стала слабой, но больше пугает, что она периодически отключается вообще, я наступаю на нее и... уже лежу на полу....
С мочеиспусканием ситуация ухудшилась, если раньше я не успевала до туалета 3-4 раза в неделю, то теперь несколько раз на дню, к дому совсем привязана. Все бежит непроизвольно.. Также с клизмами по 2 часа выжимаю их из себя, вообще не ощущаю воды в кишечнике...

Невролог по месту жительства ничего не назначает, разводят руками.. Заключение его взято с потолка, никакого фактического осмотра не было, ни рефлексов, ни молоточков, ни иголочек, вообще ничего.

Еще смущают следы, появившиеся между швов на спине, я прикрепила фото. С каждым месяцем эти следы разрастаются, сопровождаются зудом. Наши врачи склоняются к аллергии на метал (металлоз), но так это или нет не известно...

Помогите, пожалуйста, уже не знаю куда обращаться...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталия!
Не теряйте время, свяжитесь с доктором Зуевым А.А. по телефону, и уточните все эти вопросы у него лично, ведь на этом сайте он появляется достаточно редко. Тел. Моб.: +7(926) 986-8431. Тел. отделения: +7(499) 748-93-19.