ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ
№1060637 помогите расшифровать заключение узи
Надежда Жен., 40 лет. челябинск
03.12.2019 15:07
регеитрируется дефицит кровотока по позвоночным артериям за счет эстравазального воздействия ( градиент Vps между сегментами V1- V2 справа 40% слева 31%). Регистрируются признаки нарушения венозного оттока по позвоночным артериям. Что это значит?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть незначительные нарушения гемодинамики по позвоночным артериям. Как правило, встречается при остеохондрозе шейного отдела.
Время создания: 03 Декабря 2019 19:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Курс Экскузана или Детралекса, вполне способен убрать эти показатели, и нормализовать отток крови по позвоночным артериям.
Время создания: 03 Декабря 2019 21:22