ФИБРИЛЛЯРНАЯ АСТРОЦИТОМА
№106171 Фибриллярная астроцитома
Ирина Жен., 46 лет. Украина Николаевка
10.03.2009 01:25
У мужа (46 лет) на МРТ определяется округлое образование с нечёткими, неровными контурами размером 34 х36 х35 мм .Заключение: МР-признаки объемного образования правой лобно-теменной области (фибриллярная астроцитома?) Был единичный судорожный приступ на фоне ОРВИ, высокой температуры. Предлагают операцию, но муж чувствует себя хорошо. Скажите, неужели только операция? Как срочно нужна операция? Может есть другие методы лечения опухолей?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
В вашем случае операция нужна. И чем раньше, тем больше шансов на хорошее восстановление и меньше вероятность рецидива.
Время создания: 10 Марта 2009 06:38
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Операция Вашему мужу необходима. Чем быстрее вы ее проведете, тем лучше прогнозы и риск возникновения рецидива ниже. Для операции можете приехать к нам в центр.
Время создания: 10 Марта 2009 09:38