ЭКТОПИЯ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКА
№1061831 Эктопия миндалин мозжечка
Алексей Муж., 36 лет. Липецк
20.12.2019 00:26
В 7 лет Боткина, в 16 были незначительные травмы головы, секция рукопашного, в 33 операция искривления носовой перегородки. МРТ в связи с подозрением на гайморит. Результат прилагается. Есть жалобы на довольно частые головные боли и бессонницу.
Уважаемые консультанты, помогите, пожалуйста, разобраться в результате обследования, диагнозе и прогнозе. Есть ли необходимость лечения и в чем оно должно заключаться?
С уважением, Алексей
https://d.radikal.ru/d29/1912/d8/adf8efeebe87.jpg
https://b.radikal.ru/b42/1912/5c/533bcab3ac93.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Описываемые вами жалобы, вполне могут быть вызваны синуситом, и как следствие - гипоксические изменения. Очный ЛОР-врач вас обследовал уже?
Время создания: 20 Декабря 2019 11:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Эктопия не при чем. Лечение у ЛОР-врача.
Время создания: 20 Декабря 2019 14:52
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Пришлите МРТ головного мозга на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 20 Декабря 2019 20:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повтор.
Время создания: 17 Января 2020 22:00