ЭТО ЛЕЧИТСЯ?

№1062702 Это лечится?
Женя Жен., 47 лет. Спб
Гость (не зарегистрирован)
02.01.2020 12:25
Здравствуйте ,помогите пожалуйста. Это лечится или на всю жизнь? 3 недели назад закружилась голова и появилась боль в шее , после лежания в не совсем естественной позе. Много лет имею привычку лежать на левом боку, поджав ноги ,оперевшись на локоть, голова на весу. В такой позе провожу большую часть времени. Обострение было год назад,тогда за неделю все прошло.
2 года назад делала рентген всего позвоночника. Годно ли оно еще, как мне сказали неврологи? Нужно ли перед посещением невролога пройти узи сосудов шеи?
Беспокоят меня : тянущая боль в шее, жжение,состояние как будто я пьяная, дурная не ясная голова, шаткость, неуверенная походка, периодически кружится сильно голова. Последний раз сильно кружило 31 декабря, не могла с кровати встать. Отпустило через пол дня. В итоге я так боюсь головокружений, что стала очень часто просыпаться по ночам и смотреть на предметы, чтоб понять, бог миловал ,или опять кружится..мне уже страшно от всего этого , вечное напряжение. Заметила что помогает душ тёплый, и вот легче становится когда принимаю позу полусидя полулежа то есть опираясь спиной и головой на высокие подушки.
Если у меня сильное головокружение, то шея не болит вообще. Если голова не кружится ,то есть боль,разного характера ,головная в том числе, шаткость и т д.
И самое непонятное для меня это то,что когда ночью просыпаюсь ,прислушивпюсь к ощущениям,ничего не болит, но как только утром встаю с постели появляются боли ,каша в голове, пьяная, отупевшая какая то..не могу понять что этому способствует.
Какие лекарства можно принять, и какие обследования пройти перед походом к врачу?
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
Рейтинг. Кривдюк Михаил Юрьевич
невролог
Здравствуйте,  Евгения! Рентгенография ШОП - малоинформативное обследование. Необходимо, что хороший невролог вас осмотрел, что бы определиться, где источник ваших проблем - голова и шея. После этого сделать МРТ соответствующего отдела, в крайнем случае и голову и ШОП. Далее по результатам. 
Время создания: 02 Января 2020 16:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поставить правильный и дифференцированный диагноз в вашем случае, сможет только квалифицированный врач-невролог, и только после комплексного и очного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету, будут просто не уместны, поскольку цена такой диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться очному врачу-неврологу!
Время создания: 02 Января 2020 18:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Женя!
Нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Результаты – обсудить с неврологом.
Время создания: 03 Января 2020 17:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале осмотр невролога.
Время создания: 17 Февраля 2020 18:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Женя 02.01.2020 17:30
И еще подскажите пожалуйста, стояла на кухне,никого не трогала вдруг резко боль под левыми ребрами спереди, и чуть уходящей на спину. При вдохе боль усиливается, тяжеловато дышать. С шеей на данный момент ттт,легче,боль ушла после мидокалма, шаткость тоже прошла. Что самое интересное, когда гуляли с мужем боль вообще не чувствовалась в ребрах, а пришла домой и снова боль и снова тяжело дышать(((
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.10.2017
08:07
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 31
14.05.2017
16:04
Константин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 21
06.10.2009
19:10
надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 25
16.08.2013
14:58
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 15
02.09.2018
13:18
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 19
03.05.2011
14:50
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 16
02.03.2019
19:27
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 14
17.08.2012
15:05
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 12
05.03.2016
19:50
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 11
30.11.2019
11:14
Вячеслав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 14