ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ, МЕЛКОЕ ОНЕМЕНИЕ

№1062927 Постоянные боли, мелкое онемение
Леван Муж., 24 лет. Королев
Добрый день!
В последние 3 года борюсь с проблемами ипохондрии.
Постоянно изу в себе что-то не то, началось все с экстрасистол и переодического головокружения. Мучает всю жизнь с 15 лет непрекращающийся писк в ушах.
На данный момент 3 раза облседовался
Узи сердца - все впорядке , на 3 раз (май 19 года)описали проларс митрального клапана.
По ушам - ходил к неврологу , Лор , делали дуплексное сканировае узи сосудов шеи- сначала была венозная недостаточность - свежий(декабрь 2019) анализ - все окей. С ушами все впорядке и слух не беспокоит.
Выполнял мрт головного мозга и сосудов - значительных изменений нет.
Ренген грудной клетки - правосторонний скалиоз 2ст.
Холтер- 2 раза все в норме.
Что начало беспокоить в последнее время - продолжающийся писк в ушах , плюс добавилось онемение в теле.
Играя в футбол и сев на замену начал чувствовать как тело будто перестает меня слушаться и начало все онемевать с ног до рук с левой стороны, резко побежал от испуга непонятно куда - через минут 20- 30 отпустило , но теперь просыпаюсь от малейшего затекания конечностей , теперь иногда чувствую что как будто что то застряло в ноге будио какой- то комок, стал бояться тромбов и прочих патологий.
Не знаю куда себя деть , в поликлинику идти снова уже стыдно :(
Постоянно лежу на матрасе и чувствую как чуть чуть онемевает то слева, то справа.
Подскажите к кому обратиться , ходил к мануальному терапевту сеансов 20 в течение года- не помогло.
Может заново пройти обследования сердца и сосудов? Мрт головного мозга?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Леван! Обсудите своё состояние с врачом психотерапевтом, так как Ваши ощущения, вероятнее всего, имеют невротическую природу и связаны с избыточной тревожностью.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечением тиннитуса (так называется писк в ушах) занимается узкий специалист - врач-отоневролог. А по поводу невротической симптоматики психогенной природы происхождения, разумно будет обратиться к профильному врачу - психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начинать нужно с осмотра невролога. После исключения неврологической патологии показана работа с психотерапевтом, см раздел "Вегетативная дистония - миф N3".
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением психотерапевта.