ПОВРЕЖДЁННЫЕ ДИСКИ И НАДПОЧЕЧНИК

№1063483 повреждённые диски и надпочечник
olga Жен., 58 лет. toulouse
Дорогой доктор !
В 2002 году у меня была травма позвоночника, - диски повреждены. Подняла тяжёлое. Перенесла люмбаго. В 2008 году давление 175 мм рт ст. В 2019 давление 230/120 мм рт ст. и обнаружена аденома конна. Первичный гиперальдостеронизм.
Могут ли повреждённые диски влиять на появление опухолей и, в частности, аденомы надпочечника?
Можете сказать, какие позвонки соответствуют надпочечникам?
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Надпочечникам соответствует грудной отдел позвоночника и ПДС - позвоночно-двигательные сегменты на уровне Th9 - Th10, если рассматривать сегментарные зоны. Схематически это выглядит так:

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, изменения в дисках не имеют отношение к проблемам в надпочечниках.