ТЯНУЩАЯ БОЛЬ , ДИСКОМФОРТ

№1064120 Тянущая боль , дискомфорт
Андрей Муж., 17 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, периодически появляется боль в районе колена
Появление на пустом месте ,просто стоял или медленно шёл
Пример : Стою в автобусе ,переступил с ноги на ногу и почувствовал боль и дискомфорт с внутренней части колени, выходя из автобуса оперся на левую ногу (она болела) и чуть не упал потому что в ноге по внешней стороне внутри как буд то нитку натянули и было больно-неприятно ,в итоге нога подкосилась но через секунду все прошло ,такое происходило несколько раз
Так же заметил в последнии пару месяцев что раз в 2-3 недели случается такое что верхний отдел позвоночника (охватывает огнем) и с этим ничего не получается сделать ,потому что приходится найти позу лёжа и ждать минут 5 в статическом состоянии чтобы отпустило .
Хотелось бы получить рекомендацию по тому что это может быть и к каким врачам стоит обращаться.
Заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь травматологу - исключите проблемы в связочно-суставном аппарате.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боль в колене с внутренней стороны, чаще всего связана с травмами медиального мениска и внутренней крестообразной связки. Такие случаи характерны: для спортсменов, работников тяжелого физического труда, а также для людей, ведущих малоактивный образ жизни. В этом случае связки перестают испытывать нагрузку и слабеют. Диагноз ставится после исследования на аппарате УЗИ и МРТ. Если болевые ощущения беспокоят больше трех дней, необходимо обследоваться у травматолога-ортопеда, и как можно раньше начать лечение.