СОСУДЫ

№1069731 Сосуды
Мария Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 28 лет. Имеется, гтр, остеохондроз, сколиоз. Последние 2 мес сидела дома. Вышла на субботник, и после него началось... Сначала боль в спине, мышцах. Тревога. Давление на голову, которое снимали таблетки обезболивающие. А потом начало как сжимать (и мурашки), то в затылке, то в висках и это не проходит, особенно сильно когда нервничаю, напрягаюсь или шевелю шеей . Я постоянно напряжена, боюсь что это сосуды и будет инсульт.боюсь что это их пережимает. Давление 110/120 на 70/80. Вчера терапевт прописал Мидокалм 150 мг 1таб 2 раза в день и милоксикам 1 раз в день. Приняла вечером. Ночью стало колоть в ступнях и ладонях, а я вообще боюсь всех этих ощущений. И опять читаю что это все симптомы сосудов плохих. И с утра естественно ещё больше чувствую это сжатие и мурашки по голове и в ногах и руках. Подскажите что это такое и насколько опасно (
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о
тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания выше, могу предположить, что речь идет о сформировавшемся у вас тревожно-невротическом расстройстве (синдроме).
Начинать решение проблемы необходимо с уточнения диагноза. Выставить его сможет лишь квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в рамках очной консультации. В случае подтверждения моих предположений, врач непременно предложит вам и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия (лучше в когнитивно-поведенческом ключе), а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть вспомогательную роль, и как правило, только на начальном этапе лечения.
А для полного сохранения анонимности, можете обратиться к частнопрактикующему специалисту, или в частную клинику (кабинет). Как вариант, можно воспользоваться удаленной консультацией врача-психиатра, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никакого отношения к "плохим ссудам" это не имеет
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр невролога и психотерапевта.