БОЛИТ ЛЕВАЯ НОГА И СТОПА

№1069925 Болит левая нога и стопа
Светлана Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте
Месяц назад потянула спину, была резкая боль внизу спины (где копчик).
Мазала пару раз найзом, старалась соблюдать постельный режим. Через неделю острая боль ушла, осталась остаточная. Терпеть можно, и сейчас спустя месяц лишь изредка при опред наклонах есть чуть чуть неприятные ощущения.
Проблема в том, что где то 2 недели назад у меня начала болеть стопа, а потом и как будто вся нога.
Боль не острая, ноющая и как будто хочется «встряхнуть ногу» не могу объяснить, хочется простите оттопырить пальцы пошевелить ступней, она шевелиться, покраснения нет, но подвижность «как будто» ограничена. Я не понимаю что это такое.
Потом начала болеть левая пятка сбоку по краям и присоединилась боль по всей ноге.
Сначала я думала что боль идет сверху, потом снизу. Не могу понять. Также, не знаю связано ли это с той болью в спине.
Пятка болит после пробуждения и нога немного тоже, затем переходит в обычную стадию «ноющей боли» но уже не прямо в пятке а по всей ноге.
Не хромаю, ходить могу.
Мазала пару раз мазью Вольтарен -не поняла, есть ли эффект, но чуть чуть вроде есть, но я даже не понимаю где мазать, где очаг.

Из-за этого вируса сначала думала само пройдет, а сейчас сложно записаться к врачу
Не понимаю что делать.

Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть, к какому врачу идти и по возможности, может быть есть какие то рекомендации как это лечить.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
Так на практике себя проявляет нейропатия седалищного нерва, или ишиас. Нужно показаться очному неврологу, и выполнить весь ряд информативных исследований, которые помогут и дифференцировать диагноз, и соответствующее лечение назначить. За направлением можете обратиться в дежурную травматологию, которая и сегодня работает круглосуточно, в каждом районе СПб.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале осмотр невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это может быть связано с пояснично-крестцовым отделом позвоночника, а может быть и самостоятельная проблема. Разобраться в этом поможет осмотр неврологом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Осмотр невролога, мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Из безрецептурных препаратов могу назвать лишь ибупрофен по 400 мг два или три раза в день.
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Добрый день. Чтобы сократить хождения вначале сделать МРТ поясничного отдела позвоночника (1,5 Тс) и затем прийти на консультацию к неврологу.  Ну и в личном сообщении можете написать результаты МРТ-исследования. В отношении лечения без личного осмотра не принято рекомендовать препараты. МРТ и невролога можно пройти за 1-2 дня если платно.