НЕВРОЗ ПРИ «НЕСТАБИЛЬНО СТЕНОКАРДИИ»

№1071396 Невроз при «нестабильно стенокардии»
Антонина Жен., 66 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, мне поставили диагноз «нестабильная стенокардия», лечение не приносит результатов, у меня уже нет сил со всем этим бороться, постоянно возникают панические атаки, приступы с повышением пульса, можно ли мне пить антидепрессанты и какие? совместимы ли они с препаратами, которые я принимаю для лечения основного диагноза? На данный момент мне прописали «Зилт 75мг», «Оторвастатин 40мг», «Верошпирон 25мг», «Метопролол 25мг», «Валасартан 160мг», «Кардиомагнил 75мг», «Нольпаза 20мг», также присутствует диагноз «Бронхиальная астма средней тяжести».
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антонина!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Принимаемое вами лечение, не имеет ничего общего с тем, которым можно было бы избавиться от панического расстройства. А если лечение неправильное, то и эффекта от него не будет. Смените невролога на врача психотерапевта-психиатра, который и должен заниматься пациентом с такими жалобами, и шанс добиться положительной динамики, у вас наверняка появится!