ИНСУЛЬТ

№1071406 Инсульт
сережа Муж., 54 лет. Можайск
у моего дяди произошел ишемический инсульт, говорят два очага, поскольку городская больница г. Можайска на карантине с этим проклятым вирусом то дальше пары дверей нас не пускают.

Он кушает, разговаривает, но у него поражена левая сторона - не двигаются руки и ноги слева, также странно что он порывается встать, например сходить в туалет , но падает , что это нарушение пространственной ориентации, ведь я могу стоять на одной ноге?

На какие показатели крови обратить особое внимание чтоб человек не умер? от инсульта прошло два дня

Какое лечение оптимально при ишемическом инсульте в его случае в первую неделю, ему всего 54 года ?

давление 140/87 температура 36,5, пульс к сожалению не знаю потому как очевидно его и не мерили
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пациент с инсультом лечится в стационаре. Если в Можайске все закрыто, везите дядю в Москву.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно ориентироваться не только на показатели крови. Нет ли у Вашего дяди повышенного артериального давления (не страдает ли он артериальной гипертензией)? Что на МРТ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если ваш дядя находится в профильном отделении интенсивной терапии (ОНМК), то переживать не стоит. Врачи-специалисты свое дело знают, и наверняка сделают все необходимое, чтобы кризис миновал!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В первую очередь следить за давлением крови, наполнением крови кислородом, сердечной деятельностью, состоянием сосудов. А показатели крови сейчас не так важны. Сейчас лучше его ни куда не перевозить. Ему нужен покой.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Обратите внимание на изменения по МРТ и МСКТ головного мозга, их динамику.
МНО и протромбиновый индекс в крови.