НЕМЕЕТ ЗАТЫЛОК

№107157 немеет затылок
Нелли Жен., 31 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте!
В последнее время стал неметь затылок. Будто иголочками покалывает, и подобное легкое ощущение иногда появляется на плечах лопатках (а точнее только очень легкое покалывание) Онемение кажется чаще появляется вечером, через какое-то время после того как легла в кровать. Так же, в последнее время перед глазами иногда изображение скачет. Т.е буквально несколько раз в день , внезапно - раз и прыгнет вверх-вниз, и все. Потеют ладони.
И еще кажутся запахи то парфюм какой-то вроде, то кровать чем-то пахнет, хотя обычно один и тот же в носу стоит - хотя это возможно не имеет к вышеописанному отношения - я много в нос сосудосужающих капель капаю.

Несколько лет назад, я Лежала в больнице имени Павлова ( с депрессией - циклотимия, неврозов - нет), приносила туда рентген шеи, невропатолог во первых ругалась на поликлинических врачей которые написали - остеохандроз, сказала что это не остеохандроз. Но ничего мне толком не объяснила , сказала лишь что упражнения для мышц шеи мне особо не помогут, что нужно носить шейный фиксатор и что моя голова тяжелая для моей шеи и что-то в шее пережато(сосуд вроде). Тоже мне сказали при выписке- носить фиксатор везде где это возможно, а лучше в нем спать , а то к старости мол будет плохо.
Я немного поносила и забросила ( к тому же фиксатор который купила в аптеке мне кажется короток) .
Да, еще кстати врачи говорили что возможно у меня повышенное черепное давление ( или повышается, иногда у меня бывают головные боли когда к примеру еще болит один глаз или оба)
Я как понимаю это все из-за шеи?

Что же это все же может быть? И неужели есть какие-то вещи которые нельзя лечить , и только носить фиксатор постоянно?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Все что вы описываете связано с шейным отделом позвоночника и с недостаточностью кровообращения вызываемое изменениями в нем.
Вам необходимо выполнить
1.МРТ шейного отдела позвоночника
2.Доплерографию сосудов шеи и головного мозга
3.Функциональный рентген шейного отдела позвоночника
По результатам обследования можно будет назначить лечение.