НЕМЕЕТ ЗАТЫЛОК

№107157 немеет затылок
Нелли Жен., 31 лет. Россия Санкт Петербург
Гость (не зарегистрирован)
12.03.2009 13:26
Здравствуйте!
В последнее время стал неметь затылок. Будто иголочками покалывает, и подобное легкое ощущение иногда появляется на плечах лопатках (а точнее только очень легкое покалывание) Онемение кажется чаще появляется вечером, через какое-то время после того как легла в кровать. Так же, в последнее время перед глазами иногда изображение скачет. Т.е буквально несколько раз в день , внезапно - раз и прыгнет вверх-вниз, и все. Потеют ладони.
И еще кажутся запахи то парфюм какой-то вроде, то кровать чем-то пахнет, хотя обычно один и тот же в носу стоит - хотя это возможно не имеет к вышеописанному отношения - я много в нос сосудосужающих капель капаю.

Несколько лет назад, я Лежала в больнице имени Павлова ( с депрессией - циклотимия, неврозов - нет), приносила туда рентген шеи, невропатолог во первых ругалась на поликлинических врачей которые написали - остеохандроз, сказала что это не остеохандроз. Но ничего мне толком не объяснила , сказала лишь что упражнения для мышц шеи мне особо не помогут, что нужно носить шейный фиксатор и что моя голова тяжелая для моей шеи и что-то в шее пережато(сосуд вроде). Тоже мне сказали при выписке- носить фиксатор везде где это возможно, а лучше в нем спать , а то к старости мол будет плохо.
Я немного поносила и забросила ( к тому же фиксатор который купила в аптеке мне кажется короток) .
Да, еще кстати врачи говорили что возможно у меня повышенное черепное давление ( или повышается, иногда у меня бывают головные боли когда к примеру еще болит один глаз или оба)
Я как понимаю это все из-за шеи?

Что же это все же может быть? И неужели есть какие-то вещи которые нельзя лечить , и только носить фиксатор постоянно?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Амир Муратович Мереджи
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Все что вы описываете связано с шейным отделом позвоночника и с недостаточностью кровообращения вызываемое изменениями в нем.
Вам необходимо выполнить
1.МРТ шейного отдела позвоночника
2.Доплерографию сосудов шеи и головного мозга
3.Функциональный рентген шейного отдела позвоночника
По результатам обследования можно будет назначить лечение.
Время создания: 12 Марта 2009 18:03
Оценок: 32
Мнение зала, форум (25)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Нелли 12.03.2009 22:14
спасибо большое!
   
(Гость) Дмитрий 11.08.2010 02:38
Немение и головокружение вызывают ваши капли в нос. (Они даже считаются допингом у спортсменов при прохождении допинг-теста).
И не забывайте о том, что капли вызывают ещё более серьёзный насморк, т.к. слизистая от постоянных спазмов вызванных каплями теряет свои свойства (Отрофия).
   
(Гость) денис 03.02.2011 09:24
такае жа фигня и у меня тоже потеют ладони головокружение и немение головы и какой то страх плохо сплю
   
Надежда | (Жен., 42 лет, Запорожье) | 15.02.2011 12:10
Здравствуйте! Очень часто у меня головные боли в области висков, либо как будто голову стягивает тугая резинка за ушами. В это время появляется металлический привкус во рту, болят глаза. Часто сопровождается немением затылка. Спасибо, очень нуждаюсь в совете.
   
(Гость) андрей 22.06.2011 15:59
У меня немеет голова,невропатолог поставил диагноз,вега сосудистая дистония,назначила курс лечения,капельницы,таблетки!пройдя курс,вроде немного легче стало!но потом опять стала неметь затылок,и я сделал рентген шейного отдела,рентгенолог обнаружил,остеохондроз шейного отдела,я самостоятельно решил походить на массаж,после третьего,четвёртого сеанса,почувствовал,себя лучше,в плоть до полного выздоровления!но через недели две после массажа,я опять почувствовал немение затылка !!скажите пожалуйста,что бы это могло быть ?и как с этим бороться ???
   
Для начала выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Причин таких проявлений может быть множество.
   
(Гость) андрей 25.06.2011 18:26
вчера сделал компьютерную томографию шейного отдела кт ..
Заключения:
Костно-деструктивных изменений не выявлено.
Шейный лордоз сглажен.
Межпозвонковые щели неравномерной ширины .
Субхондральный склероз замыкательных пластинок .
Спиной мозг диаметром 1,45см плотностью в-ва в среднем 40 ед.Н.
По переднебоковой,задней поверхности тел позвонков - незначительные костные разрастания .
Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.
При таком заключении ,нимения головы и за шейного отдела ???
   
Вполне может быть, но надо смотреть очно.
   
(Гость) андрей 25.06.2011 21:33
Гемеопатия ,Нееl препараты ,это хорошая методика лечения при
защемлении в шейном отделе,при плохом кровообращении в головном мозге и при остеохондрозе ???
   
Эльза Иванова | (Жен., 60 лет, Элиста, Россия) | 29.08.2011 00:28
Здравствуйте! У моего мужа одновременно понижается чувствительность правой затылочной доли головы и участка правой ноги над пяткой. Ему 49 лет, давление в норме. Посоветуйте, что делать? Спасибо.
   
(Гость) Юдина Галина 04.10.2011 06:02
Немеет затылок, -МРТ шейного отдела – остеохондроз шейного отдела позвоночника 1-2 стадии Дискоостеофитические комплексы в С4-С6, сужение радикулярных карманов 1степени.МРТ головного мозга – «Пустое» турецкое седло. Данных за очаговую диффузную патологию не получено.Ультрозвуковое исследование брахиоцефальных сосудов – умеренно выражены атеросклеротические изменения БЦАКТ ГРУДНОГО ОТДЕЛА – Состояние после резекции тела ТН12 позвонка, наложения ТПФ Тh11- L1 справа. Пожалуйста посоветуйте что делать.
   
Что вас беспокоит, какие жалобы?
   
Юдина Галина | (Жен., 72 лет, Екатеринбург, Россия) | 04.10.2011 14:11
Уважаемый Амир Муратович, благодарю Вас за то, что так быстро откликнулись! Беспокоит шум в ушах, голову будто бы сдавливают со стороны затылка, чувство онемения , подкруживается , отёки на лице. Начала пить Детралекс по 1т два раза в день.
   
судя по тому что вы описываете вам необходимо проведение консервативной сосудистой, противоспалительной терапии, физиопроцедур.
Как вы понимаете для этого вам необходимо обратиться к неврологу.
   
(Гость) Юдина Галина 04.10.2011 17:11
Спасибо! Воспользуюсь Вашим советом.
   
(Гость) Юдина Галина 24.10.2011 05:45
Невролог сделал назначение:
Кавинтон 0,4 в/в № 10
Мексиприм 4,0 в/м № 10
Панангин 10 в/в
Глицин 2т 3раза в день 20 дней
Омарон 1т 3раза в день 30 дней
Воротник
   
(Гость) Юдина Галина 24.10.2011 05:49
Амир Муратович, какие физиопроцедуры посоветуете принять
   
(Гость) НАДЯ 18.04.2012 20:56
Уважаемый Амир Муратович Мержоев. в последнее время у меня стала неметь правая часть затылка и проявляется это только по вечерам и ночью, просыпаюсь и такое ощущение как будто отлежала правую сторону затылка...
   
(Гость) Лилия 08.11.2012 19:55
Неделю назад начал подёргивать правый глаз.Внешне подёргиваний не видно.Сегодня начала немного неметь правая сторона головы,щеки.Что это может быть?
   
(Гость) фАРХАД 09.01.2013 13:47
У МЕНЯ ОНЕМЕЕТ ЗАТЫЛОК ПОД УТРО. МОЖЕТ Я ПЛОХО СПЛЮ? ИЛИ СЛИШКОМ МАЛО? НО ЭТО ЧУВСТВО МНЕ КАЖЕТСЯ ТЕПЕРЬ ПОСТОЯННО.СО МНОЙ. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
   
наталья | (Жен., 52 лет, Ромны, Украина) | 23.02.2013 21:11
Здравствуйте!!!Моему сыну 20 лет, два месяца назад у него стала неметь задняя часть головы,состояние такое,что кажеться теряет сознания,темнеет перед глазами, вечерами не может уснуть мучает удушее, что-то не даёт дишать, не может выдохнуть и постоянная темпертура тела 37,2 37,3. Зделали анализ крови, результат хороший. Обратились к нервопатологу, она поставила диагноз вегетососудистая дистония, прописала кавентон, глицисед и луцетам. После того, как он пропил эти препараты, улучшения нету никакого, подскажите пожалуйста что нам делать дальше. Заранее благодарю.
   
настя | (Жен., 33 лет, Заопрожье, Украина) | 10.03.2013 14:21
здруствуйте, у меня уже на протядении7 лет, болит в районе 5-6 позвонка, я не могу повернуть голову ни в лево ни в впрао, хожу как робот=(( только когда полежу на ровном и твердом, боли проходят но так нужно спать всю ночь. Сейчас уже дошло то того что ночью не магу пошевилиться, так как больно даже мышцы напрячь, не то что бы встать,и боль отдает в правое плечо и руку до локтя, что это? у меня еще вегето-сосудистая дистания, я думаю может у меня сосуды или нервы защемлят при резком движеии головы и туловища, а иногда бывает что боль и вовсе проходит на неделю максимум! думала мыщцы потянула но нет, как только полежу на ровном все проходит, и как раз эти боли в шеи у меня появились когда мне первый раз одели корсет в санатории, его делали под меня, у меня был сколиоз в поясницы 2-щй степени, за пол года исправили на 1-ую степень. думаю может корсет когда одела могла ли я шею повредить ?
   
Sharafat | (Муж., 51 лет, Баку, Азербайдан) | 06.01.2014 23:27
Здравствуйте,Амир Муратович! У моей супруги гле-то месяц тому назад начались головные боли .При этом у неё немеет затылок. И раз в день (обычно после обеда) давление падает до 80/60.Что за болезнь?
   
(Гость) Tamara 29.09.2014 19:28
zdravstvuite! spasibo zaranee..xotela posovetovatsa s vami: nedelu nazad vpervie onemela levaya chast golovi na neskolko sekund, nevropatolog naznachil glatan i valerianu, no segodna uje onemel zatilok..s chem eto sviazano? opasno li eto? mne 38 let..
   
(Гость) наталья 11.11.2014 14:20
Здраствуйте,у меня такая проблема после родов когда я сплю болели сильно болели бока,но это прошло,но помимо этого у меня еще болит голова,будто я отлежала,сначало думала что дело в подушке,поменяла на более жоскую, но не помогает,уж незнаю что и думать,помогите пожалуйста!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.08.2018
16:24
мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
22.08.2012
22:52
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.10.2012
16:11
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.10.2017
16:30
Роман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
18.02.2013
18:28
евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.06.2016
02:46
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.10.2012
16:29
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.07.2018
00:26
Динара :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
02.09.2015
21:20
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.12.2018
18:06
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0