СТЕНОЗ ПОЗВОНОЧНОГ КАНАЛА
№1072566 Стеноз позвоночног канала
Галина Жен., 50 лет. Россия Светлоград
17.06.2020 15:14
Здравствуйте. На МРТ шейного отдела позвоночника было выявлено сужение позвоночного канала на протяжении всего отдела 9 мм. В заключении написано:
Мрт признаки врождённого относительного стеноза позвоночного канала на уровне С2-С7.
В мед. источниках пишут, что сужение 1 см и меньше - это уже абсолютный стеноз.
Объясните пожалуйста, какой на самом деле стеноз и что нужно предпринять в этом случае?
Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Приведите пожалуйста все показатели из протокола МРТ-исследования. Критичным считается только стеноз более 70%.
Время создания: 17 Июня 2020 19:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть исследования и опишите жалобы.
Время создания: 17 Июня 2020 19:34
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Добрый день?  А беспокоит вас что? Какие жалобы?
Время создания: 18 Июня 2020 06:44
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Какие жалобы?
Время создания: 29 Июня 2020 16:17