РАСШИРЕНИЕ СУБАРАХНОИДАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА

№1072950 Расширение субарахноидального пространства
Руслан Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я мужчина, мне 34 года.
У меня депрессия, невроз(диагноз поставлен врачом). Невроз примерно с 6-7 лет. Делал МРТ головного мозга, выявлены умеренные расширения наружного субарахноидального пространства. Может ли это как-то влиять на психику?
Спасибо.

https://b.radikal.ru/b26/2006/da/d6343a795fce.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Руслан!
Нет, не могут. Находки МРТ не имеют отношения к Вашей проблеме. Занимаетесь ли Вы лечением невроза?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Руслан!
Проведенное МРТ-исследование выявило только гайморит, лечением которого занимается ЛОР-врач. На психику это не влияет, но качество жизни ухудшает здорово.
А что касается невроза, то его лечением занимается профильный специалист - врач-психотерапевт, к такому специалисту вам и нужно обратиться за квалифицированным лечением.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечите депрессию. А это ничего не значащая рентгеновская находка. Нет негативной симптоматики, нет болезни.