ТРЕМОР
№1073378 Тремор
Ольга Жен., 30 лет. Украина Киев
05.07.2020 20:37
Здравствуйте.беспокоит тремор рук,головы,больше выражен слева,тремор был с детства,с возрастом усугубился,в покое,при физических нагрузках и каких то действиях увеличивается;головокружение;также кажется,что последнее время ухудшился нюх....имею фобию выходить из дому,и еще много разных фобий и страхов...у невролога была много раз,безрезультатно...на мрт смещение с1 вправо на 4 мм...,волнуюсь или это может быть болезнт паркинсона?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Нужно исключить эссенциальный тремор. И Нужно лечить
тревожное расстройство.
Время создания: 06 Июля 2020 08:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативное в этом случае ЭНМГ верхних конечностей и МРТ-исследование головного мозга выполняли? Результаты прикрепите к вопросу, или дайте ссылку на описание протоколов с заключением.
Время создания: 06 Июля 2020 13:29