ОНЕМЕНИЯ И КОЛЮЧКИ В РУКАХ И НОГАХ, ПОДЕРГИВАНИЯ МЫШЦ

№1074449 Онемения и колючки в руках и ногах, подергивания мышц
Наталья Жен., 30 лет. Нижний Новгород
Добрый день! с конца января беспокоят онемения с покалыванием рук и ног( носки-перчатки), возникают больше всего в покое, также беспокоят подергивания мышц по всему телу,безболезненные, делала мрт головного мозга без контраста на томографе 0,35 тесла - 2 сосудистых очага. энмг- без патологии. принимала и сосудистые препараты(сермион, цитофлавин, вазобрал) и тиоктацид и аксамон и уколы витамина б, и магний.при наличии таких симптомов пугает РС., анализы крови на сахар, кфк, гормоны щитовидной, кальций, магний,ферритин в норме. помогите,как быть дальше.делать мрт с контрастом? или что?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите фото результатов обследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
Если речь идет о подтверждении диагноза РС, то МРТ-исследование с диагностической целью выполняется исключительно на высокопольном аппарате, от 1,5 Тесла мощности, как минимум. Маломощные томографы типа 0,35 Тесла, точно не дадут ясной картины. Прикрепите к вопросу все имеющиеся результаты исследований, затерев персональные данные.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте вот этот материал по ощущениям покалывания, жжения, онемения, подергиваний мышц.