ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВЧЕРА СДЕЛАЛА РЕНТГЕН ШЕИ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НУЖНО ЛИ КАКОЕ-ТО ЛЕЧЕНИЕ?

№1074593 Здравствуйте. Вчера сделала рентген шеи. Скажите пожалуйста,нужно ли какое-то лечение?
Алена Жен., 26 лет. Россия Южно-Сахалинск
Жалобы:боли в шее и затылке
На шейных спондилограммах, функциональных спондилограммах, выполненных при максимальном сгибании разгибании, костных травматических и деструктивных изменений не выявлено. Амплитуда движений достаточная.
При разгибании определяется ретролистез С3, С4 позвонков до 0,2 см. Высота тел позвонков не снижена. Высота межпозвонкового диска С4-5 минимально снижена.
З-е. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Нестабильность на уровне С3-С4, С4-5 сегментов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
Обычно в таких случаях применяются нестероидные противовоспалительные препараты (Ибупрофен, Нимесулид, Кеторолак), наружно "радикулитные" мази (Апизартрон, Випросал, Випратокс).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показано комплексное лечение у врача-вертебролога, и проведение паравертебральных блокад. Не теряйте время, не запускайте проблему!