ДЁРГАЕТСЯ ГЛАЗ

№1074920 Дёргается глаз
Оля Жен., 30 лет. Россия Омск
Здравствуйте дёргается нижнее веко левого глаза четвёртый день. У самой невроз имеется. Может ли это быть при неврозе несколько дней? И как 4 день пью антидепрессанты ленуксин.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Устранить такие гиперкинезы, поможет Афобазол, который нормализует психоэмоциональное состояние, улучшает сон и предотвращает подобные подергивания, связанные с нервными расстройствами. Обычно его назначают по 1 таблетке перед сном. Длительность курса составляет 10-14 дней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, при неврозе, при переутомлении такое вполне может быть. Будет ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Лилия Николаевна. Врач Невролог
Врач Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего имеется доброкачественная лицевая миокимия, причиной может быть психоэмоциональное перенапряжение, чрезмерная нагрузка на глаза , неправильная коррекция зрения ( если вы носите очки или контактные линзы) .
Поэтому в первую очередь нормализация режима, полноценный отдых и сон,снижение нагрузки на глаза, полноценное питание, богатое витаминами группы В и магнием ( цельнозерновой хлеб, каши, сухофрукты, бананы и др ) .