НОЮЩАЯ БОЛЬ ЗА ЛОПАТКАМИ И ПОД РЕБРАМИ СПЕРЕДИ
№1074969 ноющая боль за лопатками и под ребрами спереди
Сергей Муж., 39 лет. Россия Нижневартовск
09.08.2020 18:04
Доброго дня, в октябре 2019г. у меня под утро при пробуждении появилась ноющая боль в области лопаток и в нижней части груди под ребрами с обеих сторон, средней силы, после подъема она почти проходит, но все равно остается дискомфорт.
Из заболеваний есть остеохондроз шейного, грудного, поясничного отдела, иногда болит поясница, шея, но таких недомоганий никогда не было....из обследований 26.04.2020г. сделал МРТ шейного и грудного отдела, МРТ органов брюшной полости делал в марте 2019г.прилагаю описание, анализ крови общий и биохимия без отклонений, в марте при ОРВИ делали флюорографию в 2ух проекциях, без патологий.
Что это может быть и как обследоваться, лечится дальше?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
А где сами протоколы МРТ-исследований шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника? У очного невролога вы обследовались уже, и если да, то какой диагноз вам был выставлен специалистом по результатам вашего клинического обследования?
Время создания: 09 Августа 2020 19:06
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Было бы не плохо сделать УЗИ печени и желчного пузыря. Остеохондроз тут ни при чем.
С марта 2019 года могло что-то измениться. Нужно разбираться очным порядком. Тут сейчас можно долго делать догадки и предположения. Нужен осмотр, требуется вручную осмотреть живот, может и позвоночник ... сейчас можно лишь погадать ...
Время создания: 14 Августа 2020 12:59
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. Это точно не опасная проблема
2. С результатами обследований на осмотр невролога
/в вашем случае принципиальное слово "осмотр"/
Время создания: 21 Августа 2020 13:03