РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

№1075312 Рассеянный склероз
Аида Жен., 25 лет. Кингисепп
Здравствуйте, я уже 10 недель без ПИТРС (тизабри), недавно, после перенесенной простуды, стали проявляться нарушения которые у меня были только от рецидивов (тремор, неустойчивость, слабость, необьяснимые боли, головокружение, фантомные ощущения изменений температуры на небольших участках кожи, дёргается взгляд, иногда немеют кончики пальцев, состояние хуже утром и от небольших нагрузок). Проявляются достаточно стремительно, и самочувствие заметно ухудшается. Невролог который консультирует меня по этому вопросу находится в другом городе, и считает что это не похоже на рецидив. Осмотра ждать ещё долго, МРТ ещё дольше. Ожидание может обернуться для меня весьма неприятными последствиями. Стоит ли мне самостоятельно платно сделать капельницы метилпреднизолона и если стоит, то сколько? (раньше помогало только не менее четырёх)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, я бы не советовал проводить самостоятельное лечение. Как давно выполняли МРТ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Категорически нет, никакой самодеятельности! А почему вы не получаете лечение по графику, ведь кабинет РС у вас в городе есть, насколько мне известно?