НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕЧЕНИЕ

№1076459 Назначение лечение
Алена Жен., 34 лет. москва
Здравствуйте!
Ситуация такая. Начали появляться мерцательные скотомы, круг,который увеличивается и самостоятельно проходит через 20 минут. Головной боли при этом нет! Возникает как ему угодно,не от чего не зависит ,может каждый день,может 1 раз в неделю ,но жить мешает и тревожит.
Прошла исследования.
Прошла обследование у офтальмолога,мрт головы , узи сосудов шеи,рентген шейного отдела позвоночника ,кровь .
Заключения: у офтальмолога миопия, фоновая ретинопатия и региональные сосудистые изменения. Рентген шейного отдела-остеохондроз 1 степени, спондилоартроз 0-1 степени. МРТ головы -без патологий. УЗИ сосудов -гипоплазия правой ПА. Также имеет место пролапс клапана сердца митрального и трикуспидального с регургитацией 1-2.
Невролог назначила лечение кавинтон по 10 мг 3 р.в день+мексидол. Мексидол я уже проколола. А от кавинтона жуткая тахикардия! Снимается только анаприлином 40 мг под язык.
Еще 2 невролога дали свое лечение.
1. таб цитофлавин 2таб 2раза, таб мексидол 125 мг 3раза таб. Нобен 30 мг 2раза курс 3мес. Массаж воротниковой зоны. Курсы 2раза в год.
2.Пентоксифиллин 100 мг по 2 таб 3 раза в день - 1,5 недели, затем по 1 таб 3 раза в день - 3 недели.+Армадин
Не знаю абсолютно что из этого выбрать, разные врачи разное назначение,но от кавинтона тахикардия. Помогите пожалуйста. Заранее буду благодарна!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Остановитесь на назначении первого очного специалиста, и выполняйте данное им назначение в полном объеме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На мой взгляд, предпочтительнее назначения №2. Пентоксифилин - улучшит микроциркуляцию.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Два лечения одновременно применять нельзя, нужно выбрать. Вариант 2 с Пентоксифиллином, и наблюдение специалистом в динамике.