МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1076627 Мрт головного мозга
Инна Лысенко Жен., 32 лет. Краснодар
16.09.2020 15:04
Здравствуйте. Помогите расшифровать мр т головного мозга. На уровне базальных структур больших полушарий определяются периваскулярные пространства вирхова-робина. Каудальные полюса миндалин мозжечка на 0.9 см. пролабируют ниже уровня внутренней костной границы большого затылочного отверстия. Понто-фораминальный размер до 2.1 см. Выходной отдел 4 желудочка щелевидной формы.
Заключение: мр-картина аномалии арнольда-киари 1 тип.
Вопрос. Что это за пространства вирхова-робина, и аномалии арнольда-киари, каудальные полюса,4 желудочно щелевидной формы???

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это анатомические особенности Вашего головного мозга.
Время создания: 16 Сентября 2020 20:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы.
Время создания: 16 Сентября 2020 20:51