БОЛЬ В ВИСКАХ ПРИ НАКЛОНЕ ГОЛОВЫ
№1076834 Боль в висках при наклоне головы
Елизавета Жен., 18 лет. Москва
21.09.2020 19:22
Здравствуйте, начали болеть виски при наклоне головы, раньше болела теменная часть головы. С утра просыпаюсь уже состояние уставшее какое-то, не знаю уже, что и думать, боюсь, что злокачественное образование. Делала мрт в заключении написано, что никаких патологии не выявлено,я уже думаю, что мрт какое-то неправильное. Подскажите, что это может быть, я уже устала 😭

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елизавета!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 22 Сентября 2020 09:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был практический осмотр очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты аппаратно-инструментальных обследований и лабораторных исследований (анализов). Вот тогда можно было бы и поговорить, как о методах дополнительной диагностики, так и о методиках консервативного лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не имея всей необходимой вводной информации, не видя результатов клинического обследования, у врачей не принято. Поэтому выставить дифференцированный (уточненный и подтвержденный) диагноз в вашем случае, сможет только квалифицированный и ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования!
Время создания: 22 Сентября 2020 10:03