НОЧНЫЕ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

№1076990 Ночные боли в пояснице
Виктор Муж., 38 лет. Самара
Здравствуйте.
Ночью стал просыпаться от болей в области поясницы,боли достаточно сильные что мешает нормальному сну.Днём поясница если и болит то уже не так сильно,помогает тёплый душ.Тяжести стараюсь не поднимать,работаю постоянно на ногах,посещал невролога - прописали мидокалм и аэртал,пропил 10 дней(за это время боли практически ушли),но после окончания курса снова появилась боль.В анамнезе несколько протрузий поясничного,грудного и шейного отделов.Сейчас хожу в бассейн дважды в неделю.Буду рад любому совету как поступить для восстановления организма,так же буду рад совету по подбору восстановительных упражнений.
Заранее благодарю за любой ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совет вам будет один, найдите толкового очного врача-вертебролога, и пройдите у него квалифицированное и комплексное лечение, включающее в себя не только витамины и НПВС, но и миорелаксанты, хондропротекторы, анальгетики и пр. Помимо консервативного лечения, обязательно должны присутствовать и мануальная терапия, и массаж, и ЛФК. При необходимости, можно будет прибегнуть и к паравертебральным блокадам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите фото описательной части МРТ-исследования.