НА ФОНЕ ПРИЁМА КРЕПКОГО АЛКОГОЛЯ НЕДЕЛЮ БОЛИТ ГОЛОВА

№1082207 На фоне приёма крепкого алкоголя неделю болит голова
Павел Муж., 30 лет. Пермь
Добрый день! Недавно выпил крепкий алкоголь, через 2 дня началась головная боль и головокружение. Начну вот допустим утром встаю голова как в тумане то болит и нет чёткой локализации то в лобной части то в затылочной то в висках, есть небольшое головокружение, утром бывает возникает тошнота, потом нету, на фоне этого возникает напряжение в шее, бывает начинается зевота, зеваю и в шее чувствую напряжение. Бывает на фоне этого возникает тахикардия и потливость. Самоё что интересное симптомы всегда разные, то гул ощущаю, то в голове мурашки, то жжение, то при кашле отдает в затылочную часть, то отдышка возникает. Очень давно страдаю ВСД, нервозом и паническими атаками, подскажите что делать куда бежать, опасны ли такие симптомы, вызвал себе скорую сказали все из-за шеи, инсульта нет, померили давление в норме, сахар в норме, сняли ЭКГ тоже в норме.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сформулируйте вопрос.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на перебор с алкоголем. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал
 тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Бежать никуда не нужно. Достаточно привести в порядок вашу нервную систему, и эта симптоматика уйдет. Обратитесь к толковому врачу-психотерапевту, и поработайте со специалистом над решением проблемы невроза.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале осмотр невролога и психотерапевта, для определения возможной причины.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголь противопоказан категорически. Необходимо лечение у психиатра. Заочно это не лечится. Очно - хорошо лечится.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
бывает