СТАТИНЫ

№1085324 Статины
Anna Муж., 40 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте. Муж 40 лет, рост 180, вес 95.
Беспокоит учащенный пульс 80-100 в покое, особенно по утрам. Также есть остеохондроз.
Обратились к врачу по поводу пульса, обследовались, выявили повышенный холестерин и атеросклероз. УЗИ сердца и холтер в пределах нормы.
Жалоб по здоровью больше никаких не предъявляет, курит больше 20 лет, пьет пиво. Работа связана с повышенной концентрацией внимания, часто на высоте.
Назначены статины (роксера 10 мг вечером). По поводу сниженного кровотока назначений не было.
Вопрос, насколько всё страшно, атеросклероз не лечится? Чем лечить сниженный кровоток?
Спасибо.
https://c.radikal.ru/c21/2102/b4/a29bb035318e.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Превышение незначительно. Начните с гипохолестериновой диеты. Проверьте уровень гормонов щитовидной железы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пусть бросает курить, и эта тахикардия сразу же исчезнет. А пиво, особенно порошковое, тоже до добра не доведет. Оно целенаправленно и методично убивает гормональную систему мужчины.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, назначения правильные
И надо прекратить курение