ОДНОСТОРОННИЙ СОСУДИСТЫЙ ШУМ В УХЕ

№1085471 Односторонний сосудистый шум в ухе
Елена Жен., 33 лет. Россия Орел
Добрый день и заранее спасибо за консультацию. Ж.33 года. Около года назад заметила что при наклоне головы влево возникает шум в левом же ухе, совпадающий с биением сердца. Если нажать на сонную артерию, то шум прекращается, а если нажать на шею с противоположной стороны, то возникает. Шум появляется спонтанно, бывает разным по длительности, но никогда постоянно. По обследованиям: было сделано УЗИ сердца(Ао не изменена, полости сердца не расширены.Патологические потоки не выявлены, Клапанный аппарат без значимых особенностей.Глобальная сократительная способность ЛЖ нормальная.Пролапс митрального клапана 1ст.)УЗИ сосудов шеи(Гемодинамических значимых препятствий кровотоку не выявлено, гемодинамические показатели в диапазоне нормальных значений. Поворотные пробы с запрокидыванием головы отрицательные)МРА артерий головного мозга(Патологических изменений интракраниальных артерий не выявлено. Вариант строения Веллизиева круга в виде снижения кровотока по правой задней стенке соединительных артерий. Лабораторные анализы крови без значительных отклонений. Осмотр ЛОРа- без патологий. По итогу ни ЛОР, ни невролог, ни кардиолог не смогли мне внятно объяснить что со мной и что является причиной шума, каких-то дополнительных обследований назначено не было.Собственно вопрос: какие еще исследования показаны при таких симптомах? Врача какой специальности мне нужно посетить,чтобы разобраться в вопросе? Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Прицельное высокопольное МРТ-исследование области среднего уха, которое максимально эффективно с диагностической целью в подобных случаях, вам уже выполняли?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МРТ шейного отдела позвоночника. И, желательно, сходить на консультацию к врачу-психотерапевту. Тут есть два предположения, необходима дифференциальная диагностика.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга с контрастом, срезы не более чем 1 мм. и УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.