ПОХОЖЕ ЭТО НЕРВНЫЙ ТИК

№1085570 Похоже это нервный тик
Светлана Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. У меня длительное время происходят состояния:
Еду с кем-то в машине (я не за рулем), двигаются брови, дергаю носом, язык ведёт себя как сумасшедший, тяжело дышать. Выйду из машины через пару мин все ок.
Так бывает когда я сама веду машину, но в легкой форме.
Может также произойти если я сильно волнуюсь.
Это нервный тик? Можно его вылечить?

Кроме этого частенько приступами не хорошо: точечно покалывает по всей голове, тяжелый затылок, пульсация в затылке, перед глазами мушки, бывает шум в ушах, вечером встаю резко темнеет в глазах через 1-2 сек все проходит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, так проявляет себя на практике т.н. нервный тик, вызванный дисфункцией вегетативной нервной системы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да. такие состояния могут иметь невротическую природу. Как и после чего они появились? Не предшествовали ли им стрессы, перенапряжение?