ВСД ИЛИ ГИПЕРТОНИЯ

№1089099 Всд или гипертония
Kirill Муж., 27 лет. Россия murmansk
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как отличить всд от гипертонии. Я обошёл уже кучу врачей мне кто ставит гипертонию а кто всд. Но у меня жудкий невроз измерения давления т. е у врача давление под 180. Мне ставят гипертонию 3 степени. Но на самом деле когда я измеряю сам у меня первый раз к примеру 170 потом 135 и так всегда. Я когда вижу тонометр у меня уже жудкое сердцебиение и паническая атака. Пробовал пить индапамид от него жудкая слабость и головокружение. Из всех таблеток помогает только Феназепам!!!!! Его и пью!!!! Проводил эксперимент пил Феназепам потом мерял давление чтобы понять какое оно без ПА намерял 135. Может начало гипертонии и есть. Я знаю что Феназепам пить очень плохо но больше ничего не помогает накупил его очень много. Но помогает только фен или алкоголь. Есть ли какие то признаки ещё чтобы отличить всд от гипертонии? Так как измерение давления приводит к ПА.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кирилл!
Вы описываете проявления панических атак. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи психотерапевты. Найдите возможность поработать с этим специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" ("симпатоадреналовый криз" или "вегетативная дисфункция") понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Сами "панические атаки" встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР). Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале - собственно купирование приступов. Затем - стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Комплексное лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. А для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то сегодня можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна!