НАЗВАНИЕ СИМПТОМА

№1089160 Название симптома
Мила Жен., 43 лет. Москва
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите как правильно называется описанный ниже симптом и с каким диагнозом может быть связано это состояние.
Это ощущение возникает в центе груди, в районе сердца или позвоночника. По ощущениям это похоже на волну электрического тока и онемения, немного напоминает озноб. Это ощущение возникает в центре груди и волной расходится во все стороны, от этого на секунды немеют кисти рук, стопы, лицо. Особенно сильно и продолжительно немеют губы и кончик языка. Волны разные по интенсивности, когда происходят самые сильные я вздрагиваю и глубоко вздыхаю от интенсивности ощущений. Они происходят с разной частотой много раз в день. Больше всего и интенсивнее это случается когда я иду или еду в транспорте, в эти моменты на секунды появляется ощущение, что я теряю сознание. Это не связанно с движением позвоночника потому, что волны происходят в любой позе и в состоянии покоя. Пульс не изменяется. Еще болит вся кожа при прикосновении, в разных местах с разной интенсивностью. Болят глаза. Это состояние длится больше недели.

Я три месяца лечилась от посттравматического расстройства Элифасом и Кветироном 25. У меня на протяжении четырех месяцев анемия (~100) которая не очень поддается лечению. Делали исследования: сердца - все в номе, мозг - плохой отток крови в левом полушарии, есть давние проблемы с позвоночником. В анализе крови есть отклонения связанные с анемией, все остальное в норме.Температура в норме. Давление в норме. Ничем не болела, вредных привычек нет.

Спасибо :)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Такую симптоматику может давать только спинной мозг, или корешковый синдром. Их и нужно исключать, в ходе комплексного неврологического обследования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это телесные проявления нерешённой до конца проблемы невротического расстройства. Работаете ли Вы с врачом психотерапевтом?