МЫШЦЫ ТАЗОВОГО ДНА
№1093512 мышцы тазового дна
игорь Муж., 38 лет. минск
26.08.2021 00:18
Здравствуйте. Надеюсь на помощь по следующему вопросу.
Мне 38 лет. У меня после первоначального мочеиспускания облегчения и чувства удовлетворения нет, позывы к мочеиспусканию не прекращаются, а продолжаются, мочиться при этом собственно нечем так как все выходит за первый раз, поэтому приходится стоять в туалете и ждать по несколько минут, чтобы помочиться опять любым количеством мочи с целью достичь облегчения. И таких попыток совершаю до 4-8 раз с интервалами по несколько минут, прежде чем мне удается достичь маломальского чувства облегчения после мочеиспускания и буквально выползти из туалета.
Хотелось бы получить информацию по вопросам неврологии, связанных с патологией мышц тазового дна.
Исследование ЭМГ мышц тазового дна пока мне не доступно.
Хотелось бы узнать, какие еще (кроме данного ЭМГ) исследования, манипуляции (МРТ, УЗИ и др.) и каких органов, отделов (возможно связанных с деятельностью данных мышц) можно сделать для диагностики, оценки состояния, выявления патологий мышц тазового дна?
Заранее благодарен за любую информацию.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Вы по линии уролога - обследовались?
Время создания: 26 Августа 2021 13:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Аденома простаты исключена полностью? УЗИ мочевого пузыря выполняли?
Время создания: 26 Августа 2021 13:31