ИДИОПАТИЧЕСКИЙ БЛЕФАРОСПАЗМ И ПРОЗОПАЛГИЯ-ЭТО ОДНО И ТОЖЕ

№1094073 Идиопатический блефароспазм и прозопалгия-это одно и тоже
София Жен., 68 лет. россия краснодар
Здравствуйте! Страдаю идиопаическим блефароспазмом 6-7 лет,недавно прочитала про заболевание прозопалгия.Помимо смыкания глаз, у меня все время болит лицо. и все мышцы вокруг головы.А так же не ритмичное дыхание.Что это?Одна болезнь или несколько?Мне делают уколы бутулотаксина 100 ед.,но мне не помогает.5 лет сижу на клоназепаме.Не помогает. Что делать еще?Посоветуйте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите с нейрохирургами ситуацию
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При отсутствии положительной динамики от консервативного лечения, нужно обсуждать возможность оперативного лечения. Делать это нужно в ходе очного посещения консультации у нейрохирурга.