ЗВОН В ГОЛОВЕ

№1094185 Звон в голове
Анастасия Жен., 33 лет. Минск
Здравствуйте. У меня звенит в голове уже почти месяц. Сперва ходила к ЛОРу, думая, что проблема от уха, но нет, все нормально. Пошла к терапевту, так как без направления терапевта к неврологу не попасть. Терапевт назначил Полвертик 24 мг по 1 таблетке 2 раза в день 3-4 неделе, пью четвёртую неделю эффекта ноль. К неврологу только через две недели попаду. Подскажите пожалуйста из-за это звон и как от него избавиться?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Чтобы что-то лечить, нужно определиться с диагнозом, заочно по переписке в интернете это сделать невозможно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти жалобы? Нет ли у Вас проблем в шейном отделе позвоночника?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причиной шума в голове (в ушах), могут быть многие причины: повышение артериального давления, атеросклероз сосудов, отит, мигрень, отосклероз и пр. Причиной такого шума могут быть и прием некоторых лекарственных препаратов. Вам необходимо обследоваться не только у очного невролога, но и у ЛОР-врача. Нужно обязательно выполнить аудиограмму (для выявления снижения слуха), УЗДГ сонных и вертебральных артерий, рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (для выявления нестабильности шейных позвонков). Измеряйте и артериальное давление на протяжении 2 недель, утром и вечером до нагрузки, это тоже поможет врачу с уточнением диагноза.