БОЛЬ В ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА, РАЗНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕНТГЕНА
№1094271 боль в грудном отделе позвоночника, разные результаты рентгена
Ahdrey Муж., 28 лет. Россия Челябинск
15.09.2021 18:33
Добрый день. Уже месяц как появились боли в правом грудном отделе позвоночника (рядом с позвоночным столбом) при повороте головы (левое ухо к плечу) влево. Эти боли возникают сидя. При движении болей нет. Повороты, наклоны делаю обычно без всяких болей. Боли каждый, но не весь день. Сделал 2 рентгена грудного отдела в течение двух недель в разных больницах. В итоге два разных результата: на одном сколиоз, на другом остеохондроз. Результаты прилаагаю. Скажите, почему могут быть разные результаты? И все-таки боль это от чего? Может как-то еще дообследоваться? Спасибо!
Ссылки на результаты рентгена:
https://radikal.ru/big/8ape5344i4edo
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c18/2109/ee/68f5c5dda662t.jpg/htm

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Рентгенография не информативна в этих случаях, для диагностики остеохондроза применяют более точный метод - МРТ-исследование. А рентгенограммы зависят не только от мощности самого аппарата, но и от практического опыта проводившего исследование рентгенолога.
Время создания: 16 Сентября 2021 06:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно выполнить МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. Это более информативное исследование на сегодня. Остехондрозные изменения могут давать такую симптоматику.
Время создания: 16 Сентября 2021 14:14