РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ ПО МРТ
№1095491 Рассеянный склероз по МРТ
Анна Жен., 33 лет. беларусь Брест (Брестская область)
17.10.2021 13:10
Здравствуйте! обратилась к неврологу по поводу потери равновесия (разово), потом головокружение. врач предположил сосудистую природу, а также состояние продолжительного стресса, назначил фенибут. прошли все симптомы в течении 2 дней. врач назначил мрт для исключение демиелинизирующего заболевания. мрт оказалось шоковым: МРТ-картина очаговых изменений в веществе головного мозга, данные могут соответствовать демиелинизирующему процессу. пожалуйста, подскажите, что делать? Куда бежать? Как жить???? дипрессия жуткая, ничего не могу делать....
не удается загрузить файлы архивом. выложила на Облако.
https://disk.yandex.by/d/mGoxZv48HDfkJw
заключение мрт 2019 и 2021 года
https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c09/2110/62/14856951db18.jpg
https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d08/2110/40/b9c8ce61cc6f.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Никуда бежать не нужно, и в депрессию себя вгонять рановато. Нужно выполнить МРТ-исследование ГМ с контрастным усилением, и получить более достоверную информацию, чтобы дифференцировать природу глиоза. Достоверно говорить о РС преждевременно.
Время создания: 17 Октября 2021 17:36
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на
моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый
формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Время создания: 18 Октября 2021 11:46