ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№1095581 Головная боль
Юлия Жен., 39 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. С 23 лет маюсь головными болями. У мамы тоде часто болеоа голова, у сестры тоже частые головные боли. Чаще всего голова болит фоном, хочется потереть виски и подавить на глаза. При напряженных ситуациях случаются сильные приступы головной боли, пульсирующие, каждое движение выщывает боль. Прием таблеток не всегда приносит облегчение. Но на след день голова уже не болит. Очень много принимаю обезболиваюших (пенталгин). Так же имею остеозондроз шеи и тревожно-депрессивное расстройство (принимаю асентру). Этой осенью голова болела несколтко дней подряд, не сильно (4-5 из 10), но непроходящая после пенталгина, боль пульсирующая, на 5 день после напряженной работы боль усилилась (7-8 из 10), пульсируюшая, аакая то плавающая от шее, затылка, к вискам и глазницам, при нажатии болело меньше, так же участилось мочеиспускание, была трясучка, холодные конечности. После приема 2 таблеток навигана боль прошла, но тяжесть и ращбитость осталась, на след день, после фищической работы опять ращболелась голова, помог опять новиган. Сейчас 4 день, принимаю по утрам новиган на всякий случай, сильной головной боли нет, есть неприятные симптомы в области висков и глазниц, то слева то справа шеи, как бы сжатие что ли. Помогает мазь финалгон на шеб и виски. Так же я зависима от назальных капель, без них залвхаюсь, нехватка кислорода. Сейчас очень напугана, боюсь онкологии, ко врачу в свящи с ковидом трудно попасть, но пытаюсь. Подскажите с чем могут быть свящаны такие приступы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, речь идёт о головной боли напряжения - одним из проявлений
 тревожного расстройства. Если ли в Вашем лечении психотерапия? Одними препаратами проблема тревоги не решается.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук

Рекомендуется обследование: МРТ
(стандарт) или КТ(опция) головного
мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет
записано на диск, Вы можете направить
его мне на телемедицинскую консультацию.
Инструкция по отправке снимков на
консультацию на моём сайте.
Прямая
ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо
запрос в поисковике: «нейрохирург
тихомиров телемедицина»p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мигрень не лечат Пенталгином. Препаратами выбора являются триптаны, и препараты на основе спорыньи.