КИСТА ШИШКОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№1097029 Киста Шишковидная железа
Абдул Муж., 21 лет. Россия Ростов
Добрый день, мне 21, болела голова ноющие боли, часто зубы болят, как будто сердце болела, проверели сердце, сказали что все хорошо. Сказали что у меня невролгия, и ещё как будто дышать не мог, проверили что с легкие тоже нормально, всё это прошло, щас ноющие головные боли, и как будто зубы болят.
Сделал мрт обнаружили киста шишковидной железы 1,6 1,1 см, невролог сказала что это не серьёзно, и назначила лечения, 3 дня прошло пока без изменения, осталось еще 7 дней
Опасно ли эти размеры?
Спасибо!!!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записивсего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько
обследований пациента.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш невролог прав, ничего страшного в этом нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не опасны.