ТРЕМОР ГОЛОВЫ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ЭТО ОПАСНО?

№1097063 Тремор головы, что делать? Это опасно?
Hdkdk Жен., 19 лет. Россия Москва
Мне 19 лет, я очень зажатый и мнительный человек, у меня куча комплексов, особенно по поводу своей внешности, но ещё ко всему этому свой груз добавляет тремор головы. У меня трясется голова, я например стою, спокойно, а она резко может дернуться в сторону, непроизвольно, либо мелко трястись, подёргиваться, и мне настолько стыдно, что я даже не знаю куда себя деть, начинаю что-то делать, куда-то смотреть, лишь бы отвлечься. На людях у меня аж щёки краснеют, что делать, как избавиться? Подскажите пожалуйста. Надоела эта трясучка, завидую уже тем людям, у которых голова ровно стоит, даже не представляю насколько это прекрасное чувство когда она не трясется. Иногда до агрессии доводит, хочется себе шею сломать, надоело, если честно... Как ненормальная выгляжу
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Начните с осмотра неврологом - нужно исключить эссенциальный тремор. А затем - к врачу психотеоапевту - работайте над устранением избыточной тревожности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового очного врача-невролога, и проходите курс восстановительного лечения под его руководством. Тремор поддается лечению, но оно должно быть своевременным и правильным. В Москве рекомендую обратиться в "Невро-Мед".
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Начните с с консультации невролога, а также обратитесь к врачу-психотерапевту для повышения самооценки и развитию уверенности в себе.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (обязательно с режимом DWI) головного мозга. Если МРТ/КТобследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.