РЕОГРАФИЯ

№1097104 Реография
Ира Жен., 22 лет. Россия Москва
Можете помочь перевести мне заключение?

РЭГ от 22.05.2021 г. : Заключение ОПК F/ carotidis (ВСА) S (слева ) в норме норма 1,2-1,7 D (справа) избыточно норма 1,2-1,7 FD/ vertebralis (позвон.артерии) S в норме норма 0,7-1,4 D в норме норма 0,7-1,4 Артериальный тонус : снижен во всех бассейнах Венозный : затруднен При поворотах головы : Признаки вертеброгенного влияния выражены слабо , грубее слева Венозный отток – не изменился.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В вашем протоколе отражен вариант нормы, но диагностическая ценность этого устаревшего и малоинформативного исследования ничтожна мала, весь цивилизованный мир давно заменил его на УЗДГ.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
РЭГ в данном случае малоинфоративно. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга, а также УЗДГ сонных и позвоночных артерий. Если КТ/МРТ обследование будет
записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего особенного в полученных результатах нет. В связи с чем проводилось исследование?