АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1СТЕПЕНИ

№1097480 Аномалия Арнольда Киари 1степени
Ерофеева Надежда Ивановна Жен., 34 лет. Россия Пятигорск
Доброе время суток. У меня аномалия Арнольда киари 1ст. До 2019 года никак не проявлялось. В 19году начались головные боли (всё сильнее и дольше), путаюсь в речи, часто тресутся пальцы, не могу чётко сосредоточится на одной точке, память совсем негодная стала, чуть понервничаю и голова (в затылке) распирает((, но в ноябре начала сильно кружится голова, тяжело даже дорогу переходить, так как шатать начинает. Участились панические атаки до слез. Очень быстро стали уставать руки. Сегодня ездила в краевую больницу, где невролог направил на МРТ. По результатам чего было установлено, что изменений в ААК нет ( так же 5мм)! Но это МРТ показало, что в отделах больших полушарий появились кистозно-глиозные очаги и в подкорковых структурах - мелкие ликворные кисты🤷🏼‍♀️, на что врач сказала даже не обращать внимания! Прописала Тиоцетам, церебролезин, комбилепен и келтикан и отправила домой. Но за 2 месяца же ухудшилось состояние ( через день голова болит, часто по 2 дня (( у меня 2 детей и езжу за рулём🤷🏼‍♀️. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Врачь просто отдала заключение и закрыла дверь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Надежда Ивановна!
При отсутствии положительной динамики от консервативного лечения, нужно решать вопрос о проведении оперативного лечения. Иных действенных методов терапии этого заболевания на сегодня нет. Обращайтесь на очную консультацию к нейрохирургу, с результатами последнего МРТ-исследования ГМ на руках.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТобследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.