ОНЕМЕНИЕ ЛИЦА

№1097619 Онемение лица
Дмитрий Муж., 41 лет. Россия Новосибирск
Добрый день. У меня около 2х лет онемение левой половины лица. Преимущественно скула и как будто в глаз что то попало. Когда простываю симптомы усиливаются. Щекочашее чувство и сухость в глазу. Прошел ЛОРа, окулиста, стоматолога, челюстно-лицевого хирурга. Всё что нашли вылечил. По этим врачам зацепиться не за что. ЭЭГ в норме, МРТ головного мозга будет после нового года. Давление в норме, ПЦР на вирусы отрицательно. Зарядку каждый день делаю с 11 лет.Вы не могли бы подсказать что со мной происходит? Тройничный, лицевой, грыжа шейного или грудного отдела...что то другое? А то я больше в неврологии разбираюсь чем наш врач в районной поликлинике. Витамины В пропил/проколол, никотиновую тоже и актовегин. Улучшений нет.
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
С позиции доказательной медицины лечебный эффект названных препаратов весьма сомнителен. Можете погуглить «расстрельный список препаратов».
Описанная симптоматика может быть при опухоли мосто-мозжечкового угла.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если КТ/МРТ обследование будет
записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо
запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так может проявляться нейроваскулярный конфликт тройничного нерва. Информативно будет именно МРТ.