ЧТО С МОЧЕВИКОМ,ЭТО НЕВРОЛОГИЯ?

№1097688 Что с мочевиком,это неврология?
Юлия Жен., 28 лет. Украина Киев
Здрвствуйте.Уже лет так 6 безпокоит то частое мочеиспускание по чуть-чуть,то через несколько дней затрудненное,что нужно брюшным пресом давить чтобы выдавить мочу...а это началось обострение как я называю хронического цистита,с жжением и чувством неопорожненного мочевого пузыря,анализы сдала норма,бак почев норма,узд мочевого прошла,там тоже кроме ехогенных включений ничего такого критического нету!Но меня вот уже пол месяца беспокоит вот какие симптомы,странные импульсы к мочеиспусканию резкие,что я начинаю пытаться зажать мышцы промежности чтоюы оно не потекло.и если мне захотелась в туалет,то это все,только тут и сейчас,прямо впечатление что из глаз начнет сейчас литься(Когда пойду в туалет после такого ургентого позыва,мочи вообще не много,ну может 150 мл,ну не более 200 мл это точно,выхожу из уборной а ощущение что пузырь не опорожнен так и остается!Я уже просто в отчаянье,мне 28 лет я молода,но этого уже не ощущаю,я уже стала быть привязана к дому из-за туалета,и вот этих срочных позывов.Днем сил вообще нету,а ночью меня тоже мучает мочевой,с сильным ощущением что постоянно хочеться в туалет по маленькому,и у меня безсонница.Была у невролога по месту жительства,прием был вообще ни о чем,доктор на это только плечами поснизывала,и все...что делать подскажиите?От чего могут быть такие проблемы с мочевиком?По неврологии ставили вегето-сенсорную полинейропатию после перенесенной полинейропатии.но как то врач это не связывал.Буду благадарна за помощь и ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
В моей практике такие проблемы часто имели невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или хорошим психиатром.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника, УЗИ органов брюшной полости и таза, УЗИ почек, мочеточников, мочевого пузыря. Общий анализ мочи. Очная консультация уролога.  Если МРТ/КТобследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.  Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это типичный нейрогенный мочевой пузырь, лечением проблемы должен заниматься не невролог, а очный врач психиатр-психотерапевт. Судя по всему, необходимо будет подключать и медикаментозную поддержку.