КОМПЬЮТЕРНАЯ ЭЭГ ! НУЖНА РАСШИФРОВКА

№1097809 Компьютерная ЭЭГ ! Нужна расшифровка
Оксана Жен., 39 лет. Россия Самара
В настоящее время на ЭЭГ регистрируются умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга резидуально - органического характера , с признаками заинтересованности диэнцифальных структур . На пробу с ФС в диапазоне 10-20 Гц провоцируется генерализованная эпилептиформная активность , требующая наблюдения в динамике .
Ребёнку 17 лет впервые в жизни случился припадок 6 ноября , возможно на фоне стресса (егэ) ! Но после приступа на след день заболела была темпер кашель насморк ! Вечером перед приступом жаловалась что ей очень жарко ! Во время приступа давление 150/110 ! По мрт норма ! Иногда жаловалась на головные боли , редко ! В день приступа проснулась написала сообщение в телефоне , резкий вскрик и села на пол на корточки и ничего не помнит ! Очень жду ваш ответ ! Живем в селе нет ни одного врача !
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана!
Судя по Вашему описанию, речь действительно идёт о проявлениях эпилепсии. Ребёнка нужно дообследовать - выполнить МРТ головного мозга. Со всеми результатами - обратитесь к неврологу или эпилептологу для назначения лечения.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте ЭЭГ соответсвует эпилепсии, необходимо наблюдаться у эпилептолога или невролога, подьирать противоэпилептическую терапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Это и есть клиническая симптоматика генерализованной эпилепсии. Требуется не только наблюдение, но и лечение у эпилептолога.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»