ПОСТОЯННО БОЛИТ ГОЛОВА

№1097857 Постоянно болит голова
Ирина Жен., 21 лет. Россия Москва
На протяжении месяца беспокоит пульсирующая головная боль, временами тремор изнутри тела и трясутся руки. Были панические атаки, тревожное состояние, внутричерепное давление. Пила вазобрал две недели и пол таблетки атаракса на ночь, стало легче, после назначили Фенибут, пью второй день по таблетке в день, но стало только хуже и вернулась головная пульсирующая боль. Что это может быть?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук

Для исключения органической патологии
головного мозга рекомендуется
обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция)
головного мозга.Если МРТ/КТобследование будет записано на диск,
Вы можете направить его мне на
телемедицинскую консультацию.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей
Евгеньевич. Любой поисковик подскажет
мои контакты в интернете.
p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прежде чем ответить на ваш вопрос как лечить головную боль, не мешало бы для начала выяснить, о какой именно головной боли идет речь? Необходимо прежде установить правильный диагноз, подтвержденный клиническим обследованием (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и вспомогательными исследованиями (высокопольное (1,5 Тесла) МРТ-исследование головного мозга (лучше в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга).
Причин для головной боли на самом деле масса. Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор). К большому сожалению, по нескольким строчкам на экране монитора, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
По этой причине Вам лучше посетить очную консультацию врача, и не только невролога, но и психотерапевта, поскольку причины головной боли вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы. Посмотрите на картинку ниже, чтобы сравнить свои симптомы, это подскажет Вам дальнейшую диагностическую тактику: