ДАВЯЩУЮ БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ/ПОДРЕБЕРЬЕ
№1097914 Давящую боль в левом боку/подреберье
Евгений Муж., 30 лет. Россия Москва
20.12.2021 17:06
Здравствуйте!
Больше года мучает симптом - давящая боль средней силы в левом подреберье/чувство распирания. Давящая боль постоянная - все время бодрствования. Отрыжек и привкусов во рту нет. Иногда ощущение смещается чуть ниже - в левый бок, реже поднимается выше - слева в область эпигастрия. Повилась боль на фоне стрессов. За два месяца до её появление в область подреберья был средней силы удар в напряженный пресс
Сколиоз и кифоз первой степени есть, работа за компьютером.
ФГДС - Дистальный эзофагит 1 ст. с эрозиями, Недостаточность кардии, Эрозивная 1-2 ст, эроитематозная 1 ст. антральная гастропатия (От длительного приема Омез и его аналогов нет облегчающего эффекта. Гастроэнтерелог говорит, что эти диагнозы не давали бы такой устойчивый симптом)
Проба на Хелик - отрицательная
Рентгеноскопия - Грыжа ГПОД не определяется
Узи ОБП - только незначительные диффузные изменения поджелудочной
Колоноскопия - чистая
Невролог в поликлинике потыкала легонько иголочкой спереди и со спины и сказала, что нет неврологических причин
Вопрос - могут ли межреберная невралгия или другие неврологические причины давать именно такую болевую картину?

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 20 Декабря 2021 22:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Еще как могут, Евгений. Именно симптоматику межреберной невралгии, судя по всему, вы и описали выше. Ищите толкового очного невролога, и лечитесь под его руководством!
Время создания: 21 Декабря 2021 09:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Боль - постоянная?
Время создания: 21 Декабря 2021 10:30