ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТО У МЕНЯ БАС, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№1097933 Переживаю, что у меня БАС, помогите пожалуйста
Дарья Жен., 21 лет. Россия Москва
Доброго времени суток!
Около двух-трех месяцев назад заметила, что у меня стала «шлепать» правая нога. Проходила так месяц, думала, само пройдет, но решила все-таки обратиться к неврологу. Сделала МРТ головного мозга, поясничного отдела позвоночника, все чисто. Сделала ЭНМГ нижних конечностей, поставили мононевропатию нижней конечности (туннельный синдром). Месяц лечилась, ходила на массаж, физиотерапию, пила таблетки, без особых улучшений. Через месяц была на плановом осмотре у невролога и как оказалось, правая нога немного похудела (в разных местах то на 0,5 см, то на 1 см).
Сделали ЭНМГ, оказалось, что нерв полностью вылечили, но невролога напрягли подергивания мышц в спокойном состоянии. Доктор предположила БАС, отправили меня сдавать кровь на КФК и на консультацию к остеопату. КФК оказалось в норме, а после первого приема у остеопата увидела улучшения в ноге-ходить стало гораздо легче, быстрее, больше не спотыкаюсь. Но вижу, что стопа еще не полностью восстановилась.
Из-за нервов начались ужасные переживания, начиталась про БАС, теперь вижу у себя все симптомы (скорее, фантомные). Выписали фенибут, но легче не стало.
Умоляю подскажите пожалуйста, БАС или нет?? Очень страшно...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не вижу данных за БАС.
Вижу тревожное расстройство - невроз. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты или психиатры.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
БАС у вас исключен.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук

Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций
в Вашем случае необходимо подробно
изучить МРТ-снимки в цифровом формате.
Если МРТ обследование записано на диск,
Вы можете направить его мне на
телемедицинскую консультацию. Всопроводительном письме подробно
опишите жалобы и анамнез заболевания.
Приложите сканы/фото медицинских
документов, относящихся к теме
консультации. Инструкция по отправкеснимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка –
https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в
поисковие: «нейрохирург тихомиров
телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТобследования на диск Вы можете обратиться
в то учреждение, в котором выполнялось
обследование, с просьбой записать
обследование на диск. Обычно эта услуга
стоит около 500 руб. При необходимости,
можно купить диск DVD-R (самый распространённый
формат, на который пишет штатный привод
томографа), стоимость диска около 50 руб.
На один DVD-R диск можно записать сразу
несколько обследований пациента. В
соответствии с Федеральным законом "Об
основах охраны здоровья граждан в
Российской Федерации" от 21.11.2011 N
323-ФЗ медицинское учреждение обязано
предоставить Вам весь объём информации
о проведённых исследованиях, в том числе
МСКТ и МРТ.

Еслиу Вас нет технической возможности
отправить весь объём исследования с
диска по интернету, Вы можете обратиться
в сервис компьютерных услуг, где выполняют
копирование, сканирование, распечатку
фотографий и пр. За умеренную плату они
могут скопировать Вам содержимое диска
на флешку или сами направить исследование,
а затем распечатать Вам ответ. Кроме
того, такие сервисные услуги есть во
многих районных и сельских библиотеках.p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. Вы описываете тревожное расстройство, а не БАС.