СЛАБОСТЬ В НОГАХ

№1097989 Слабость в ногах
Регина Жен., 43 лет. Россия Владимир
Добрый вечер, уважаемые консультанты!
Я уже неоднократно задавала здесь вопросы, как правило, все сводится к моему тревожно-депрессивному расстройству.
Недавно присоединился то ли новый его симптом,то ли уже реальная болезнь.
Симптомы:
Внутренняя дрожь по типу гула, как будто я лежу на рельсах, снаружи её не видно;
Выкручивание, беспокойство в икрах ног;
Онемение, по типу отлежала, в пальцах рук и ног, преимущественно слева;
Зрение, как будто становится туннельным (не постоянно);
Шаткость, нарушение координации, если что-то под ногами, не заносит, не падаю;
Иногда ощущения мягкого пола.

С этими симптомами я обращалась к неврологу очно, она осмотрела и сказала, что не видит никаких РС и БАС, которых я, естественно, жутко боюсь. Отпустила меня с наставлением лечить тревожку и шею.

Сейчас очень беспокоит следующее: я живу на 4-м этаже и всегда поднимаюсь пешком, не прям бабочкой лечу, тк есть лишний вес и детреннированность (я вообще не хожу пешком по улице много лет, часто лежу, могу целый день, тк у меня агорафобия), но поднималась без одышки. Сейчас на 3-м этаже жутко забиваются ноги внизу от колен и до своего этажа я еле дохожу, бешено стучит сердце при этом. Эти неприятные ощущения в ногах продолжаются и дома, и на следующий день, я не могу о них не думать.

Все эти симптомы с утра до ночи, и даже ночью, если я чутко сплю. Очень мучительные и выматывающие.

Но, самое интересное, что были два эпизода, когда они проходили по щелчку: когда приходила подруга и мы с ней общались и, когда возникла «реальная» болезнь, заболело горло и я сфокусировалась на нем, никаких трясок, вибраций в теле не было.

Вопрос: возможны ли такие мучительные, явные симптомы быть при тр расстройстве или копать в неврологии? Что с ногами может быть, почему так забились мышцы при подъеме по лестнице? Могло ли это быть от избыточного напряжения в теле вообще? Или искать варикоз и тд?

Буду рада конкретным ответам. Заранее всех благодарю. И с Наступающим Новым Годом! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ищите лучше грамотного врача-психотерапевта, и возможность хоть пару - тройку часов в неделю, вдоволь поплавать в бассейне!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Регина!
Конкретный ответ один: ищите врача-психотерапевта и начните наконец решать проблему своего
 тревожного расстройства!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Начните наконец работать с врачом-психотерапевтом и сможете вылечиться.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы всегда можете обратиться в Вашу
поликлинику и, при необходимости, в
соответствии с программой обязательного
медицинского страхования получить
направление на консультацию и лечение
в вышестоящее лечебное учреждение по
порядку, утверждённому правительством
региона. Если Вам отказывают в направлении
в вышестоящее медицинское учреждение,
телефон страховой компании указан на
Вашем полисе обязательного медицинского
страхования.
p { line-height: 115%; margin-bottom: 0.25cm; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего нового кроме появления дополнительной симптоматики. Всё то-же - тревожно-депрессивный синдром.
Ищите хорошего психиатра и начинайте лечение. Иначе Вы так и будете мучиться. Не забывайте, что лечение должно быть только очным, никаких заочных терапий.
Поближе к Вам могу порекомендовать хороших специалистов в Москве.