ОЩУЩЕНИЕ НЕУСТОЙЧИВОСТИ

№1098154 Ощущение неустойчивости
Денис Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Последние два-три дня меня мучает странные симптомы: ватные ноги, ощущение тяжести в голове и в глазах, страх, что это все усилиться, боязнь и ощущение падения, а также ощущение при ходьбе, будто под ногами батут или просто не ровная поверхность. Ощущение, что вот-вот закружится голова и все. Иногда возникает в положении лежа – ощущение, что проваливаюсь. Болит шея, шатает, панические атаки и в целом ужасно страшно.
Был у неврологов (у двух), когда симптомы были не так выраженны – они указывали на тревожность, расстройство . МРТ не назначили, сказали, что биологических проблем нет, есть только в голове. Все говорят - здоров, нужно лишь найти психотерапевта.
Вечером симптоматика становится более выраженной.
А для меня эти последние три дня как ад, я словно в самолёте, который качается.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описана невротическая симптоматика, Вам действительно, необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что не позволяет вам выполнить рекомендации неврологов, и обратиться за квалифицированным лечением к врачу-психотерапевту?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис!
такая симптоматика действительно может быть проявлением невротического расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для исключения органической патологии рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга и поясничного отдела позвоночника.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.