СОВМЕСТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ТРИПТОФАНА И ФЕНАЗИПАМА

№1098182 Совместное применение Триптофана и Феназипама
Кира Жен., 38 лет. Москва
После короновируса прописали Триптофан летом. Очень помог наладить настрой. Пропила в июле. Сейчас решила продолжить и он снова очень помог, т.к. опять началась тревога, бессонница и тд. и тп. Но! Сон в норму никак не приходит. До моего самостоятельного решения принимать Триптофан, мне выписывали Тералижен в микродозировке. Половинка этого препарата на ночь меня ввела в полный ступор, я могла только лежать, тело лежало, а разум волновался и не спал. Мне как-то давно прописывали Феназипам и было принято решение с доктором, перейти дней на 7 на него, наладить сон. Но я забыла спросить можно ли его с Триптофаном совместно. Подскажите, если утром я буду пить Триптофан, а на ночь Феназипам, это не критично? Или эти препараты совместно не применяются?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Феназепамом не лечат нарушения сна. Посмотрите вот эту информацию.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вам лучше обсудить эти моменты с врачом, который назначал лечение.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препараты совместимы, только это не лучший выбор для лечения сна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! С каким специалистом Вы решаете эти проблемы?